Книга – вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!

17 сентября 2018 года Брянщина отметила 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Наш святой долг – воспитание высокого чувства патриотизма у современного молодого поколения и сохранение памяти о мужестве защитников и освободителей родной земли.

14 сентября Холмечская сельская библиотека, в лице библиотекаря Блиновой Е.Г. была приглашена гостем в  Марьинскую сельскую библиотеку Комаричского района, которая приняла эстафету Областной акции «БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ВАС: МЕНЯЕМСЯ ВМЕСТЕ».

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

9 сентября 2018 года Россия отмечала 190-летию со дня рождения великого писателя – Льва Николаевича Толстого.

30 августа 2018 года Суземская детская библиотека с огромным удовольствием приняла участие в Международной Акции «Книжка на ладошке», инициатором и организатором которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о.  Самара «Централизованная система детских библиотек», и проводится она в рамках реализации Программы продвижения чтения - 2018 года.

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в Акции «Бессмертный полк», посвященной 75-летию со дня освобождения Суземского района от немецко – фашистских захватчиков.

22 августа в Холмечской сельской библиотеке состоялась информационная беседа, посвященная «Дню Государственного флага России».

С  ХХ века  во всем мире установлена обязательная традиция – каждой стране иметь свои флаг, герб и гимн. Отношение к этим символам – это отношение к самому государству. А оно должно быть уважительным. Граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном. Без этих отличительных знаков не обходится ни одно важное для страны событие. Современные государственные символы России начинаются с флага.

Краеведческий зал центральной библиотеки пополнился уникальным изданием  Суземский край. Историко - литературные очерки книга третья. Годы созидания.

В книге об истории Суземского края рассказывается о современном этапе  развития нашего района.