Размер шрифта:

версия сайта

Есть хорошее слово «почему». С него начинается любое открытие. Каждое «Почему?» помогает детям развиваться и познавать мир. Чем чаще они задают этот вопрос и находят ответ, тем образованнее становятся.  А какие книги могут в этом помочь? Конечно же, это энциклопедии, словари и справочники – одно из великих изобретений человечества.

Брянская областная общественная организация Союза писателей России – самое многочисленное на Брянщине литературных сообществ. 3 октября 2018 года организация отметила свой 55 летний юбилей.

27 сентября во всех странах мира празднуют Всемирный день туризма. Этот праздник, как и большинство праздничных дат, имеющих международный формат, был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал, ходил в поход или экскурсию.

В рамках ежегодных мероприятий международного Дня мира, 21 сентября 2018 года Суземская детская библиотека провела акцию «Единый час духовности «Голубь мира», в которой приняли участие ученики Суземской СОШ №2, педагогический коллектив, обслуживающий персонал школы.

17 сентября в с. Страчово состоялся торжественный митинг в честь 75 годовщины освобождения нашей родной Брянщины от фашистских захватчиков.

Книга – вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!

17 сентября 2018 года Брянщина отметила 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Наш святой долг – воспитание высокого чувства патриотизма у современного молодого поколения и сохранение памяти о мужестве защитников и освободителей родной земли.

14 сентября Холмечская сельская библиотека, в лице библиотекаря Блиновой Е.Г. была приглашена гостем в  Марьинскую сельскую библиотеку Комаричского района, которая приняла эстафету Областной акции «БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ВАС: МЕНЯЕМСЯ ВМЕСТЕ».

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

9 сентября 2018 года Россия отмечала 190-летию со дня рождения великого писателя – Льва Николаевича Толстого.