Размер шрифта:

версия сайта

В Брянской области 18 октября стартовал ежегодный IV Брянский антинаркотический месячник «Брянщина за жизнь без наркотиков».

11 октября 2017 года отметила столетний юбилей Селеченская сельская библиотека.

20 сентября 2017 года Суземский район посетила делегация из Брянска – БООО «Общество ветеранов авиации имени дважды Героя Советского Союза П.М.Камозина».

(Памяти Ивана Григорьевича Кобякова)

2017 год знаменателен для Суземского района столетним юбилеем со дня рождения Ивана Григорьевича Кобякова, генерал – майора танковых войск,

Героя Советского Союза, нашего земляка, уроженца села Красная Слобода Суземского района.

9 сентября у здания центральной библиотеки состоялось торжественное открытие мероприятия посвящённого юбилею Ивана Григорьевича Кобякова.

Летние каникулы – это здорово! Все дети с нетерпением ждут, когда наступят летние деньки, и можно будет гулять с друзьями на улице, радоваться солнышку, плавать, загорать, играть в любимые игры, а главное, можно просто ЧИТАТЬ в своё удовольствие. А еще, летние каникулы — пора новых впечатлений, знакомств и открытий.

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. В преддверие этой даты в Суземской межпоселенческой библиотеке прошла памятная встреча «Нет, не ушла война в забвенье».

22 Июня вся страна отмечает День памяти и скорби, посвященный трагической дате - началу Великой Отечественной войны 1941-1945гг. против немецко- фашистских захватчиков.

В дни летних каникул 21 июня  в  Суземской детской библиотеке для ребят из летнего лагеря  в рамках мероприятий 2017 Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Года экологии прошел  Заповедный урок, посвященный 100-летию заповедной системы России.

Сотрудник  заповедника «Брянский лес»   В.И. Бабанина  рассказала ребятам о заповедной системе России и о ближних «заповедных островах» ,  провела с ними юбилейную викторину «Мир заповедной природы» и экологическую игру «Заповедный мир». Ребята с большим интересом и увлечением отвечали на непростые вопросы викторины и  узнали много нового о природе  и животном мире России.

Земля цвела. В лугу, весной одетом,
Ручей меж трав катился, молчалив;
Был тихий час меж сумраком и светом,
Был легкий сон лесов, полей и нив…

А.К.Толстой

1 июня в День защиты детей в Страчовской сельской библиотеке была проведена игровая программа «Детвора, детвора, рада празднику она».