[lightbox src="/images/518.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
Важное событие произошло в феврале 2016 года в Суземке – в детской библиотеке состоялось открытие экологического клуба «Друзья заповедника «Брянский лес». Как и положено, идейными вдохновителями Клуба стали специалисты отдела экологического просвещения заповедника «Брянский лес», а руководителем его будет Бабанина Виктория Яковлевна.


Наш клуб распахнет перед читателями библиотеки окно в удивительный мир флоры и фауны, чтобы помочь проникнуть в сложные природные явления. Ведь не познав секреты природы, не полюбишь её.
На первом заседании Клуба, на котором присутствовали ученики 5-х классов Суземской СОШ №2, были определены направления деятельности и решены организационные вопросы.
«Друзья заповедника «Брянский лес» – не просто клуб, в котором каждый может задать свой вопрос и получить на него ответ. Это действительно Клуб, объединяющий самых пытливых и любознательных ребят и взрослых, для которых важно не только задавать вопросы, но настойчиво и неутомимо искать на них ответы. Для этого участники Клуба будут обращаться за помощью к специалистам заповедника, проводить свои собственные наблюдения, отправляться в увлекательные экспедиции.
Кроме того, здесь можно и нужно предлагать собственные темы, делиться интересными сообщениями, ставить вопросы, на которые нет однозначного ответа. Возможно, совместными усилиями нам удастся найти необычные пути решения проблем или глубже проникнуть в загадки природы.
Самые интересные и необычные сообщения в дальнейшем помогут выбирать темы заседаний. Таким образом, от ваших предложений и суждений будет во многом зависеть, каким станет Клуб завтра!
Дорогие друзья, каждый из вас может принять участие в работе Клуба! Это несложно, нужно лишь прийти в детскую библиотеку и оставить заявку.
Добро пожаловать в наш Клуб «Друзья заповедника «Брянский лес»!


Гришакова Л.М. – зам. директора по работе с детьми
Суземской межпоселенческой библиотеки
[lightbox src="/images/519.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/520.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/521.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]