[lightbox src="/images/507.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
В Суземской детской библиотеке состоялось очередное выступление участников студии «Театрал» Суземской СОШ №1, руководит которой учитель Екатерина Григорьевна Ишуткина. На этот раз праздник посвящался 110 годовщине со дня рождения Агнии Львовны Барто. Юбилей детской поэтессы вся детвора нашей страны отмечала 17 февраля. 

    Большинство стихов Агнии Барто написано для детей дошкольников или младших школьников.  Маленький человек, который едва научился говорить, начинает это знакомство обычно с любимых всеми стихов про плюшевого мишку, деревянного бычка, мокрого зайца.

    Стихи Барто всегда на современную тему, она словно бы рассказывает недавно случившуюся историю, причем называет своих персонажей по именам: «Мы с Тамарой», «Кто не знает Любочку», «Наша Таня горько плачет», «Лёшенька, Лёшенька, сделай одолжение» — речь будто бы идет о хорошо знакомых Лешеньках и Танях, у которых вот такие недостатки, а вовсе не о детях-читателях.  

    Поэтесса создала книги для любого возраста. Они учат добру, поднимают настроение, дают советы, воспитывают этикет, рассказывают, как и чему учат в школе. В этих стихах мы знакомимся с ребятами, которые попадают в смешные ситуации, когда забывают об ответственности, проявляют себя не очень правильно.

    Наши читатели, ученики 2-а класса Суземской СОШ №2 (учитель Макеева В.В.) на празднике зарядились отличным настроением, получили много новых знаний. Веселая атмосфера и прекрасные выступления участников дали большой положительный заряд и у библиотеки появилось ещё больше друзей и помощников, которые позволяют сделать наши мероприятия интересней.

    Хочу поблагодарить всех участников студии «Театрал», которые своим прекрасным выступлением подтвердили девиз праздника «Смех, который лечит» и доставили нам массу впечатлений и приятных минут. Ведь объяснить ребёнку важность чтения, необходимость посещения библиотеки проще на примере весёлых представлений.  

    Огромное спасибо Екатерине Григорьевне Ишуткиной за то, что Вы действительно любите свое дело и радуете нас всех! Уверены, что праздник получился ещё и потому, что в нём участвовали такие неравнодушные, влюблённые в свою профессию люди, как Вы!

    С нетерпением ждём новых встреч со студией «Театрал» и новых положительных эмоций в нашей библиотеке!

 

Гришакова Л.М. – зам.директора по работе с детьми

 Суземской межпоселенческой библиотеки

[lightbox src="/images/508.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/509.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/510.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/511.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/512.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/513.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/514.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/515.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/516.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/517.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]