[lightbox src="/images/522.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
Одиннадцатого  марта  состоялось торжественное открытие Года Российского кино в Суземском районе, которое прошло под юбилейным знаменем 105-летия со дня рождения писателя, поэта, драматурга, общественного деятеля, автора слов Гимна Брянской области «Шумел сурово Брянский лес…»  Анатолия Владимировича Софронова.

Гостями  мероприятия стали -Уполномоченный по правам человека по Брянской области Тулупов Вячеслав Сергеевич, представитель  Департамента культуры Брянской области Петровская Ольга Павловна,  представители областной библиотеки имени Ф.И. Тютчева Бондарева Светлана Ивановна и Горелова Ольга Николаевна, глава администрации Суземского района Слипухов Борис Павлович, заместители  главы администрации Суземского района Балыкина Татьяна Алексанндрована и Скопцова Ирина Викторовна, начальник отдела культуры Суземского района Татаров Дмитрий Сергеевич и др.  Среди гостей  на празднике были близкие и родные Анатолия Владимировича Софронова-невестка Елена Васильевна и его внук Алексей. Сотрудниками библиотеки была представлена электронная презентация «Все биографии в эпоху вплетены…», рассказывающая  о жизненном и творческом пути А.В. Софронова.  Музыкальным  сопровождением встречи стало выступление учащихся Детской школы искусств-Капаниной Кристины и Черняковой Маргариты, концертмейстер Бурлова Нина Николаевна. В их исполнении прозвучали песни на стихи Анатолия Владимировича Софронова. Трогательно и выразительно была исполнена арт  студией  «Театрал» СОШ №1 литературная композиция по произведениям Софронова. Завершил встречу киносеанс  фильма «Стряпуха» по мотивам комедии А.В. Софронова.

[lightbox src="/images/523.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/524.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/525.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/526.JPG" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]