[lightbox src="/images/459.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
Суземский район принял активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес!», инициатором которой является Федеральное агентство лесного хозяйства РФ. Её цель – привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Девиз акции – «Лесу нужна помощь каждого!».

Теме леса было посвящено много различных мероприятий. В рамках экологической акции в Суземской детской центральной библиотеке вниманию читателей представлена книжная выставка «Природы чудное мгновенье», раскрывающая тему экологии и любви к природе.
Состоялась встреча сотрудников ГКУ Брянской области «Суземское лесничество» и Суземской детской центральной библиотеки с учащимися 5-6 классов Суземской СОШ №2. Представители службы лесного хозяйства Костина Н.П. и Ткачёва Е.В. рассказали детям о своей работе, о процессе посадки леса и ухода за ним, о правилах поведения в лесу. Ребятам напомнили, что лес сегодня нуждается в помощи каждого гражданина страны и о необходимости беречь и охранять природу. Рассказ сопровождался показом слайдов.
Экоурок получился очень интересным и познавательным и имел большое воспитательное и образовательное значение.
Также в акции принял участие заповедник «Брянский лес». Специалист заповедника Пилютина Е.И. провела с читателями библиотеки экскурс по заповедным местам нашего района, который сопровождался викторинами и конкурсами. Наиболее активные участники были отмечены призами.
Пользуясь случаем хочется выразить огромную благодарность сотрудникам заповедника «Брянский лес» за прекрасный подарок, который они сделали всем нашим читателям, подарив экспозицию с замечательными фотографиями природы нашего края, ставшую украшением нашего учреждения.
Такие акции как «Живи, лес!» вносят огромный вклад в дело сохранения природы и являются залогом для прекрасного будущего нашей планеты.

Чулова И.И. – ведущй библиотекарь
Суземской детской центральной библиотеки
[lightbox src="/images/460.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/461.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]