[lightbox src="/images/465.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
Союзом охраны птиц России (СОПР) ежегодно в первые выходные октября проводится международная акция - Всемирные Дни наблюдения птиц.
Цель акции - привлечь внимание людей к миру пернатых, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Наша страна присоединилась к Дням наблюдений птиц в 1995 году, и с этого момента ее участниками стали более 100000 россиян.



2 октября в Суземской детской библиотеке прошло экологическое мероприятие «Наши пернатые друзья». Участниками его стали учащиеся 2-4 классов Суземской СОШ №2. Здесь школьникам работниками библиотеки был проведен небольшой экскурс по выставке книг, посвященных птицам.
В свою очередь сотрудник заповедника «Брянский лес» Бабанина В.И. рассказала о жизни пернатых друзей в осеннее время. Для закрепления полученных знаний ребята приняли участие в «птичьих» играх и викторинах. Ребята узнали много интересного из жизни крылатых, научились отличать их по внешнему виду.
Самые активные ребята получили в подарок красочную печатную продукцию заповедника. Для школьников акция не прошла бесследно, нам удалось заронить зернышко интереса к окружающей среде в детской душе каждого участника акции.
[lightbox src="/images/465.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/466.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/467.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/468.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/469.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]