[lightbox src="/images/446.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
В рамках акции «Спасибо победителям!» в ученики 5-6 классов Холмечской средней школы с учительницей Гаргаевой Еленой Ивановной посетили Суземскую межпоселенческую библиотеку.
В краеведческом зале Центральной библиотеки Кравцова Р.С. познакомила детей с творчеством писателя А.В.Софронова, имя которого носит наша библиотека, с историей создания знаменитой песни - Гимна Брянской области «Шумел сурово Брянский лес…».

Экскурсию по детской библиотеке провела зам. директора по работе с детьми Гришакова Л.М.. Она познакомила ребят с уникальным изданием Брянской областной детской библиотеки «Детская Книга Памяти», рассказывающая о беспримерных подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, о стойкости, мужестве и героизме, авторами которой стали школьники Брянской области.
Узнали дети и о том, что в детской библиотеке работает Точка Памяти ИПЦ «Витязь», прочитали дайджест «Возвращенные имена» о работе центра, подготовленный членами поискового отряда.
[lightbox src="/images/447.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/448.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/449.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]