[lightbox src="/images/414.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

Ежегодно новое поколение суземчан проводит на месте дислокации Объединенного Штаба партизанских бригад в деревне Смелиж Молодёжный патриотический военно – спортивный фестиваль «Партизанские костры», ставший визитной карточкой Суземского района.


19 июня 2015 года Суземская межпоселенческая библиотека традиционно приняла участие в фестивале.
Зам. директора по работе с детьми Гришакова Людмила Михайловна представила электронную презентацию «И мужество, как знамя, пронесли». Презентация посвящена нашим земляках, Героях Советского Союза - Ракове Василии Сергеевиче, Шпигунове Иване Михайловиче, Кобякове Иване Григорьевиче, Любезном Николае Фёдоровиче, их героической борьбе против гитлеровских захватчиков за честь, свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, благодаря подвигам которых, суземская земля вписана золотыми буквами в героическую историю нашей страны.
Так же в рамках фестиваля прошел конкурс патриотической песни «Партизанские костры». В этом году впервые в конкурсе принял участие, ведущий методист библиотеки Суров Андрей Николаевич. Он исполнил песню в собственной, современной интерпретации на стихи поэта – земляка Ф.И. Тютчева. Жюри присудило ему почетное 2 место. С чем мы его и поздравляем!!!!
[lightbox src="/images/415.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
 [lightbox src="/images/416.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
 [lightbox src="/images/417.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]