[lightbox src="/images/404.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]В Суземской детской центральной библиотеке состоялось вручение грамот и призов победителям и участникам конкурса рисунков на асфальте, который проводили сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Брянский лес» в День эколога. Участие в нем принимали воспитанники 4-х детских садов и учащиеся 10 школ района. Была в конкурсе и «сборная друзей». Сказочную природу в одной команде рисовали Арина Бурнашева из СОШ № 1, Кристина Лузина и их подруга из Азербайджана Лили Шмавоне, которая с заповедником познакомилась впервые. Ребята рисовали сказочный мир заповедной природы, животных, растения и наш прекрасный и величественный брянский лес. 


Победителями в конкурсе стали: Юрий Жукунов и Анастасия Рожнова из Селечни. На их картине медведь Арсений – самый большой из всех медведей заповедника. Второе место в конкурсе занял рисунок Никиты Меренцова и Лизы Хмеличенковой из школы № 1. Третье место разделили ученики из Холмечей и Кокоревки. На их рисунках – герой народных сказок – Серый Волк. Но если у холмечских ребят (Данил Иванов, Александр Селиверстов и Татьяна Демидова) это тот «серенький волчок, что укусит за бочок», то у кокоревских девчонок (Анастасия Гранина, Мария Захарцова) – умный, матерый волк-исполин, способный вызволить Ивана – Царевича из любой беды.
Решением жюри среди младшей возрастной категории второе место присуждено детскому саду №1, третье поделили «Ручеек» и «Журавушка».
Спасибо заповеднику «Брянский лес» и его специалистам за экологический праздник и полученное от него огромное удовольствие.

[lightbox src="/images/405.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/407.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/406.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/408.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/409.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/410.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/411.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/412.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/413.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]