[lightbox src="/images/280.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
Год литературы в России - большая радость и для читателей, и для библиотекарей. Для нас предоставляется возможность во весь голос говорить о писателях и поэтах, их творчестве и жизненной судьбе, приблизить читателя к тайнам писательского искусства и мастерства.


В Год литературы в рамках акции "День с поэтом" в Суземской детской библиотеке состоялась встреча с удивительным человеком, другом нашей библиотеки, поэтом - земляком Ю.И. Кравцовым. Юрий Иванович член Союза писателей России, является лауреатом литературной премии имени А.К.Толстого "Серебряная лира" и премии имени Николая Рыленкова. Награжден юбилейными медалями в честь 200-летия со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева и столетия Михаила Александровича Шолохова. За создание высокохудожественных произведений Юрию Ивановичу Кравцову объявлена благодарность от Министра культуры Российской Федерации.
На встрече присутствовали учащиеся 11 классов МБОУ "Суземская СОШ №2" , учитель Астащенко Т.Е.. Библиотекарь детской библиотеки Чулова И.И. представила ребятам электронную презентацию "Литературная жизнь Суземского района", в которой рассказывается, что наша Суземская земля подарила обществу целую плеяду замечательных писателей и поэтов - наших современников, которыми мы гордимся, потому что своим творчеством они прославляют наш край.
С огромным удовольствием ребята слушали стихи Юрия Ивановича, которые проникнуты мягким лиризмом, душевной теплотой и нравственной чистотой. Они пробуждают добрые, гуманные чувства, желание жить лучше и чище. Любовь к природе, стране и людям – вот основные темы стихотворений Ю.И.Кравцова, представленных на книжной выставке «Мои дороги - перепутья». Он поразил учеников глубиной, многогранностью своих стихов, в то же время их простотой и звучностью, любовью к родным местам, деревне, которыми пропитано все творчество поэта.
Юрий Иванович создал непринужденную атмосферу литературной встречи, мастерски прочёл изумительные стихи, сопроводил интересными рассказами. На каждого из нас этот человек произвел сильное, неизгладимое впечатление и мы ждем новых встреч с поэтом. Ведь каждая встреча с ним - это настоящий праздник поэзии!
[lightbox src="/images/281.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/282.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/283.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/285.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/286.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/287.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]