Как долго ждали этот день детишки!

Увидеть школу, снова к ней прийти…

Сложить в рюкзак пенал, тетради, книжки

И снова в класс. Такой родной, войти…

Вот и закончились летние каникулы. Наступила осень. И мы опять стоим на пороге нового учебного года. Школьные годы — это волшебная лестница, по которой все вы переходите из класса в класс, овладеваете новыми знаниями, приобретаете умения и навыки. Этот год для нас всех особенный. Все мы помним, как рано закончилось стационарное обучение ребят во всех школах страны. Из-за пандемии детям пришлось продолжать обучение в дистанционном режиме. Одноклассники и учителя смогли общаться только в режиме онлайн. В связи с такими событиями многие дети с большим желанием ожидают 1 сентября, когда смогут опять ходить в родную школу, видеться со школьными друзьями и плодотворно заниматься образованием. Пандемия коронавируса внесла коррективы в нашу жизнь и в предстоящий учебный год. Изменений будет очень много.   Но несмотря ни на что 1 сентября школы приветливо распахнут свои двери и с огромной радостью встретят всех своих учеников: и тех, кто в ней учился и тех, кто впервые пришёл к её порогу.

 Школа радостно ребят встречает,

Широко объятья открывает

Как она соскучилась за вами!

Умными, активными учениками.

В этот день она особо рада,

Видеть вас опять – это награда!

В этот день вы вновь соберетесь все вместе и отправитесь в увлекательное, интересное, хоть порой и трудное путешествие по Стране Знаний. Этой страны вы не найдете ни на одной карте или глобусе, ее там нет. Эту страну предстоит открывать вам самим с помощью учителей. С этого дня снова начинается новый, насыщенный, учебный год. Для кого-то он станет последним, для кого-то первым… Но для всех этот день является важным и особенным. Хочется пожелать вам, чтобы школа была для вас вторым домом.

1 сентября - торжественный день не только для детей, но и для учителей. Ведь на них лежит ответственность за всю школу, за каждый класс.

Дорогие наши учителя! Мы поздравляем вас с новым учебным годом! Желаем Вам всего самого наилучшего в вашем нелегком труде. Желаем успехов всем в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни!

 Поздравляем Всех учащихся, учителей, родителей, бабушек и дедушек с Новым Учебным Годом и Днём Знаний!

День первый в ярком сентябре

Для каждого – рубеж.

Нас ждут открытия везде.

Удач! Побед! Надежд!

Двери нашей библиотеки так же всегда открыты для наших читателей, а сотрудники библиотеки всегда рады помочь вам в освоении новых знаний в Новом учебном году!

Чулова И. И. - ведущий библиотекарь детской библиотеки