1 сентября в 12:00 Суземские библиотекари и волонтёрское движение Суземского района «Мы вместе с вами» присоединятся к Осеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга», приуроченному ко двум поводам – Дню знаний и 75 – летию развития атомной отрасли в нашей стране.

Акция «Бегущая книга» нацелена на популяризацию библиотек как инновационного и креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни на карте нашего посёлка.

Организаторы этой необычной Акции - сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара городского округа «Город Лесной» и Публичной библиотеки Новоуральского городского округа, при поддержке Госкорпорации «Росатом», программы «Территория культуры Росатома», Российской библиотечной ассоциации, ряда волонтёрских организаций, молодёжных объединений, государственных и коммерческих структур, СМИ.

В полдень участники забега стартуют от здания Суземской библиотеки по заранее разработанному маршруту, который будет проходить по улицам, площади, аллеям, скверам и парку п.Суземка, задавая прохожим по одному простому вопросу для проверки их эрудиции. Каждый, кто даст правильный ответ, получит в награду интересную книгу или сувенир от участников Забега!

Приглашаем к участию всех желающих!

зав.отделом методико – инновационной работы и

маркетинга РМБУК СМЦББО им.А.В.Софронова

Буршина Е.И.