Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно. Свои мероприятия, посвященные предстоящему новому году, библиотеки начали проводить ещё в декабре 2019, а продолжили уже 3 января 2020 года, открыв двери для своих читателей.

Атмосфера праздника с новогодней музыкой, нарядно украшенным залом встретила 6 января ребят в Суземской центральной библиотеке с игровой программой «В тридевятом царстве, библиотечном государстве».

Начался праздник с показа электронной презентации «Новогодние традиции разных стран мира», повествующую об особенностях новогодних гуляний за рубежом- в странах востока и запада.

Продолжением встречи стала игра «Лопни и покажи». Каждый игрок должен был лопнуть шар, прочитать задание и выполнить его. Трудность заключалось в том, что изображалось всё это жестами. Ребята с удовольствием отгадывали эти задания и смеялись от души.

 Затем ребята приняли участие в викторине по новогодним сказкам, в путешествии по «Загадкам Вьюги - пурги». Ребята познакомились с приметами, пословицами, поговорками о зиме.

В завершении встречи, неожиданностью для ребят стала «Волшебная шляпа», которая могла читать мысли каждого, а «Волшебная шляпа пожеланий» «предрекла» чему суждено исполниться в новом году.

 Удовольствие от прошедшей встречи стало залогом наших будущих совместных мероприятий со школьниками.

Методист ЦПИ Кравцова Е.А.