«В любом возрасте рождение Нового Года — лучшее время

для праздничного приветствия.»

Вальтер Скотт

 

   Новый Год – это праздник, любимый всеми, и только он наполнен волшебством и интригующей загадочной атмосферой. В преддверии Нового Года всегда хочется долгожданных чудес. И даже взрослые начинают в них верить.

    В канун праздника, в уютном, сказочно украшенном читальном зале Суземской межпоселенческой центральной библиотеки имени писателя Анатолия Владимировича Софронова, встретились на традиционных новогодних посиделках возле красавицы ёлки члены клуба «Ветеран».

   На Новый Год в России принято поздравлять друг друга. Следуя доброй традиции, в этот день в адрес присутствующих звучало много слов и поздравлений от Балыкиной Татьяны Александровны - заместителя главы администрации Суземского района, Журбиной Елены Александровны - директора центральной библиотеки. В своей речи Татьяна Александровна и Елена Александровна тепло поздравили заседателей клуба с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым, пожелав им ярких звёзд, здоровья, благополучия, оптимизма, активного долголетия, счастья и удачи, а клубу «Ветеран» – процветания и творческих успехов.

     Ведущие мероприятия библиотекари - Людмила Валерьевна Крючек и Нина Петровна Шендюрко продолжили праздник, наполненный интересными конкурсами, шутками и викторинами.

    Присутствующим в зале была продемонстрирована электронная презентация «Новогодние традиции разных стран мира», посредством которой все смогли совершить виртуальное путешествие по разным странам, и познакомиться с многообразием новогодних традиций и обычаев других народов.

Ветераны активно участвовали в викторине по разгадыванию загадок, а также в весёлых конкурсах и шуточных играх. Под аккомпанемент баяниста Полякова Бориса Семёновича исполняли озорные частушки.  Особенное оживление вызвала конкурсная программа «Музыкальное караоке».

С ролью астролога справилась методист ЦПИ Кравцова Елена Александровна. С интересом ветераны узнали, что готовит предстоящий год каждому знаку Зодиака, как правильно одеться в новогоднюю ночь, какие блюда должны быть на столе, что нужно сделать во время боя курантов.

В роли почтальона выступила библиотекарь Касымова Наталья Ивановна.

    В зале витала атмосфера хорошего новогоднего настроения и безудержного веселья. Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на высокой лирической волне. Все вместе пели, танцевали, водили хороводы и пили чай со сладостями.

    В общем, веселились от души. Все были едины в том, что Новый Год будет мирным и счастливым. Не зря же говорят: «Как встретишь Новый Год, так его и проведёшь».

   Встретили его члены клуба «Ветеран» замечательно, за что выражают огромную признательность организаторам - библиотекарям.

  Уходя, каждый уносил в своём сердце свет, тепло, хорошее настроение, веру и надежду на исполнение заветных желаний.

Крючек Л.В.

ведущий библиотекарь центральной библиотеки,

организационный руководитель клуба «Ветеран»