В преддверии Нового года, в Суземской центральной библиотеке прошла встреча в клубе любителей словесности, которая посвящена самому волшебному, самому сказочному времени года — зиме на тему: «Ах, эта, Зимушка – зима!»

На которой все присутствующие отправились в увлекательное путешествие, в волшебный мир зимы и зимних забав, познакомились со стихотворениями наших любимых поэтов – наших земляков.

Не случайно выбрано название нашего вечера: «Ах, эта, Зимушка – зима».

Всем было приятно за чашечкой чая провести время в кругу людей, действительно любящих поэзию. На поэтическом вечере присутствовали уважаемые гости, которые своим творчеством уже сумели проникнуть в наши сердца и души .

Начался наш вечер с поздравления директора Суземской межпоселенческой библиотеки Журбиной Елены Александровны.

Юрия Ивановича Кравцова- члена Союза писателей России, члена правления Брянского отделения Союза писателей, лауреата областных литературных премий имени А.К.Толстого «Серебряная лира» и имени Н.И.Рыленкова, автора многочисленных стихотворных сборников, нашего земляка, поздравили с участием в IX Международном литературном конкурсе, посвященном памяти писателя Константина Симонова и 75-летию Освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, где Юрий Иванович успешно занял 3-е место в номинации «Поэзия», представив три поэтических произведения: «Возвращение солдата», «Среди людей» и «Незабудки».

Второй раз в нашем мероприятии участвовала и читала стихи собственного сочинения Филина Раиса Андреевна – председатель члена Совета бывших малолетних узников.

С огромным удовольствием мы пригласили на вечер человека, чьё имя уже известно не только в нашей библиотеке, но и за пределами нашего района. Это Валентин Валентинович Цветков – учитель общественных дисциплин Холмечской средней школы. Огромную благодарность Валентину Валентиновичу за его кропотливый труд и плодотворное сотрудничество с библиотекой выразили все члены клуба любителей словесности .

Во время беседы ,все члены клуба играли в интересные игры,викторины и отгадывали загадки. В конце каждый подошёл к «волшебной шкатулке» и достал пожелания на следующий год.

 Каждая минута, проведенная здесь, подарила любителям словесности наслаждение этим великим искусством за чашечкой чая. Ведь общаться с талантливым человеком – это роскошь! Вечер удался. Атмосфера была настолько тёплой и семейной, что никто не спешил домой.

 Информацию подготовила Касымова Н.И.