Пожелание Деда Мороза детям:

Я в Новом году вам желаю успехов

Побольше веселья, звонкого смеха,

Побольше хороших друзей и подруг

Отметок отличных и знаний сундук!

Очень скоро к нам придет волшебный праздник - 2020 Новый год!  Накануне этого чудесного праздника сотрудники Суземской детской библиотеки приехали в гости к учащимся Негинской школы -  интерната с разнообразной новогодней программой. К самому красивому, теплому, любимому празднику детворы библиотекари подготовили праздничный микс из разных жанров искусства.

Ирина Ивановна Чулова представила вниманию ребят электронную презентацию «Великий Устюг - родина Деда Мороза», посредством которой ребята совершили виртуальное путешествие в гости к Деду Морозу. Великий Устюг – древнейший город на северо-востоке Вологодской области у слияния рек Сухоны и Юга был назван российской родиной Деда Мороза в 1998году.

Игра – путешествие «Родина деда Мороза» перенесла гостей праздника в сказочный терем волшебника белобородого, кудесника – сказочника, властелина вьюг и метелей, снегов сыпучих да морозов трескучих. Ребята смогли заглянуть в волшебную комнату исполнения желаний, в рабочий кабинет, тронный зал, гардеробную и опочивальню Деда Мороза. В Тереме есть комнаты, где проходят самые разнообразные и необыкновенные выставки. Все экспонаты сделаны детскими руками. Красота елки, великолепные украшения резиденции Главного деда Мороза страны привели детей в восторг. Затем ребята разгадывали новогодний кроссворд, участвовали в музыкальной викторине, смотрели замечательные, добрые советские мультфильмы «Новогоднее путешествие» и «Варежка». Закончилась наша встреча просмотром новогодних видеоклипов с веселыми песнями, под которые, с огромным удовольствием, дети танцевали, пели и водили хороводы вокруг своей красавицы елки, украшенной своими руками. Было очень здорово, весело, и у всех присутствующих, несмотря на погоду за окном, появилось по -  настоящему новогоднее настроение. Желаем всем ребятам школы интересных зимних каникул!

Чулова Ирина Ивановна - ведущий библиотекарь детской библиотеки