Каждая книга – это частичка души автора, лучший источник информации, выболенное и выстраданное.

18 октября 2019 года в Суземской центральной библиотеке  произошло замечательное событие- презентация фотоальбома «Суземка и окрестности». Радостно, что данное издание появилось в юбилейный для Суземского района Год.

     Такой подарок для всех сделал редактор  и составитель фотоальбома Анатолий Иванович Третьяков. Он не уроженец нашего района, но прославляет Суземскую землю с присущей ему искренностью и любовью.

   Фотоальбом включает 265 фотографий. Он демонстрирует облик Суземского края, неповторимого и прекрасного. Анатолию Ивановичу помогали «мастера творчества» - фотографы: О. В. Горобец, Е.Н. Пульнова, И. А. Ишуткин, М.В. Соловьёв, С. Н. Теслюк, И.П. Шпиленок, Н.П. Шпиленок, и начинающая молодая журналистка Марина Пульнова. Благодаря этим творческим людям, фотографии получились яркими и уникальными. Листая страницы этой удивительной книги, можно увидеть -как прекрасна наша суземская земля и какие трудолюбивые люди живут у нас в районе.

     Конечно, для выпуска такого уникального фотоальбома, потребовалась кропотливая работа со снимками, длительный процесс редактирования, поиск финансов.    Мы гордимся, что знакомы с такими талантливыми людьми! Будем надеяться, что это не последний фотоальбом Анатолия Ивановича, а только первый.

 

Информацию подготовила библиотекарь краеведческого зала Касымова Н.И.