Прекрасный день, друзья мои –

Международный день семьи!

Ведь очень важно для людей

В семье воспитывать детей!

И если в доме мир и лад,

То и трудиться каждый рад.

Семья - душа любой страны,

В ней все достоинства видны.

 

   Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Ежегодно 15 мая отмечается праздник Международный День семьи! Сама идея учреждения праздника возникла давно, еще в 1989 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. Сделано это было в целях привлечения внимания общественности в разных странах к существующим проблемам детей и родителей. 20 сентября 1993 года Ассамблея приняла резолюцию, в соответствии с которой, начиная с 1994 года 15 мая, ежегодно стал отмечаться этот праздник. В Алешковичах работниками библиотеки, Дома культуры и администрации было организовано совместное мероприятие для многодетных семей села, чтобы взрослые немного отвлеклись от будничных дел, увидели, какие чудесные, талантливые их дети; чтобы дети увидели, как родителям интересно быть рядом с ними, чтобы они почувствовали себя семьёй.

 Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. А еще это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

  Хочется верить, что семейный праздник помог взрослым и детям ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

Билиотекарь Алешковичской СБ

Коротченкова Т.В.