11 апреля в Суземской детской библиотеке прошел литературный час, посвященный С.В. Михалкову. Узнать об истории жизни и творчества замечательного детского писателя к нам пришли ребята 1 "А" класса МБОУ "Суземская СОШ №2 имени В.И. Денисова" (учитель Макеева В.В.).

 Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Ребята узнали, что С.В. Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна - самой важной песни страны, и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны.

Юные читатели кратко познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Библиотекарь Назарова М.П. приготовила для ребят интересные конкурсы, где они показали отличное знание любимых стихотворных сюжетов.

Отгадав все загадки, ребята показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта.

  Ведущий библиотекарь Суземской ДБ Назарова М.П.