Праздник 8 марта - это праздник любви и восхищения женщинами. История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам - женам, матерям, сестрам и так далее.


Наша жизнь большей частью состоит из серых будней, в то время как праздники дарят нам заряд оптимизма, так необходимого в повседневной жизни. Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем. И это повод для представителей сильной половины человечества, когда они могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками, вниманием и заботой.

В канун этого праздника 7 марта в Полевоновосельской библиотеке был проведен конкурс детского рисунка «Любимой маме». После конкурса в библиотеке совместно с работниками Дома культуры, для прекрасной половины села был поставлен концерт.

Материал подготовил библиотекарь

Полевоновосельской библиотеки – Леонов Н.Н.