Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Это -  праздник любви и восхищения женщинами.  

История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.       Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

В преддверии праздника, в Павловичской сельской библиотеке прошло праздничное мероприятие - «Весенние лучики», посвященное женскому дню 8 марта. Прекрасные половинки человечества собрались за чайным столом. В теплой обстановке читали стихи о Женщине, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. Библиотекарь  Морозова А.И. поздравила присутствующих женщин с 8 марта.

Милые женщины!

Пусть для вас все дни до следующего 8 Марта станут счастливыми!

Пусть для вас всегда светит яркое солнце,

Пусть для вас будет произнесено много ласковых слов,

Пусть для вас громко звучит смех ваших детей и внуков!

Мир вашему дому!