«...Все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело»

Р. Лоуэлл.

(Американский поэт, драматург, критик)

 

 Социальное обслуживание населения - одно из самых востребованных государственных направлений. Труд социальных работников приносит людям поддержку, успокоение, а подчас и спасение.

4 февраля 2019 года в Культурно-досуговом центре «Радуга» состоялось празднование серебряного юбилея Государственного бюджетного учреждения Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суземского района». 

В праздничном мероприятии активное участие приняли сотрудники Суземской межпоселенческой центральной библиотеки имени писателя Анатолия Владимировича Софронова. Двадцатипятилетию учреждения и людям, которые выбрали для себя уникальную профессию - социальный работник была посвящена электронная презентация «От сердца к сердцу доброта летит», созданная библиотекарями. На слайдах презентации были представлены вехи развития, становления и основные направления деятельности организации. Среди слайдов особое место было отведено богатому и накопленному за двадцатипятилетнюю историю специалистами учреждения опыту работы с пожилыми людьми и инвалидами, семьями с детьми, а также реализации их законных прав и интересов, которые позволяют в современных условиях эффективно реализовывать задачи, поставленные перед современными учреждениями социального обслуживания на хорошем профессиональном уровне. Конечно же, центральное место в презентации было посвящено дружному и сплочённому коллективу, людям, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души русского человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу.

В этот день в адрес юбиляров звучало много тёплых слов и поздравлений от представителей Брянской областной Думы, руководителей Суземского района, многих структурных подразделений нашего района, а также многочисленных гостей из районов области и т.д. Можно с полной уверенностью сказать, что серебряный юбилей Государственного бюджетного учреждения Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суземского района», девизом которого являются слова - «Ни дня без добрых дел», прошёл поистине под знаком душевной теплоты и милосердия!

Крючек Л.В.

ведущий библиотекарь центральной библиотеки