Новые книги в библиотеке – радость для читателей!

В последнее время книжные дары для многих библиотек являются дополнительными источниками комплектования. Вся история российских библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена находились образованные, щедрые люди, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Если бы не благородство дарителей на полках наших библиотек стояло бы значительно меньше книг. Среди дарителей - жители и гости района, читатели, местные писатели и поэты.

Этим летом фонд Суземской детской библиотеки пополнился изданиями детских книг на английском языке, которые, уже не в первый раз дарит нашим читателям удивительный человек Лора Уильямс. Среди них несколько серий увлекательных книг и энциклопедий о космосе, океане, животных и другие. Эти книги пользуются популярностью у детей и подростков. Может быть кто - то удивится и спросит зачем вообще нужны такие книги? Давайте поговорим об этом.

Роль английского языка в современном мире неоценима. Он считается наиболее часто употребляемым языком. Более 450 миллионов людей считают его родным. Еще 600-650 миллионов граждан используют английский в качестве дополнительного языка для общения. Он считается востребованным во многих странах мира. Знание лексики и грамматики данного языка крайне необходимо для того, чтобы пройти обучение за границей. Не обойтись без него и желающим найти престижную и высокооплачиваемую работу.

Важность английского языка в современном мире на данный момент достаточно велика. Совсем недавно он был для нас иностранным языком, а сегодня он является международным. Во всех странах мира изучению английского языка придают огромное значение. Почти каждый мечтает изучить его хотя бы на начальном уровне. Сегодня дети начинают изучать данный язык еще в дошкольном возрасте. Почти все родители осознают, что знание иностранного языка необычайно важно, поэтому они усиленно занимаются со своим ребенком именно в этом направлении. Для обучения школьника или дошкольника они нанимают репетитора или отправляют его на специальные курсы.

Английский язык играет немаловажную роль в жизни подростков и молодых людей. Компьютерные игры на английском языке имеют огромную популярность среди молодежи. Не секрет, что многие молодые люди проводят немалое количество свободного времени, используя их. Как правило, новые зарубежные игры в первое время не имеют русского перевода. В этот момент им может помочь только знание иностранного языка. Благодаря этому они смогут опробовать новинку, не ощущая при этом дискомфорта. Существуют также полезные программы на английском языке. Знание иностранного позволяет без затруднений использовать не только игры, но и приложения. Так же в речи подростков присутствует большое количество английских слов.

В последнее время многие взрослые люди также желают изучить английский язык. Для достижения данной цели можно воспользоваться услугами репетитора или записаться на соответствующие курсы. Однако можно изучить английский самостоятельно. Для этого мы рекомендуем воспользоваться учебной литературой и как дополнительный источник знаний использовать художественные книги, которые вы можете взять в нашей библиотеке.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность Лоре Уильямс за чудесный подарок. Мы уверенны, что книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя. Ведь книги, согласитесь, ничем не заменишь, они всегда будут в жизни человека. Хорошая книга – все равно, что хорошее общество, она просвещает, обогащает и чем больше развито общество, тем более она востребована.

Уважаемые читатели!

Спешите к книгам! Они ждут Вас!

 Приятного чтения и новых открытий!

Чулова Ирина Ивановна

  ведущий библиотекарь детской библиотеки