Книга – удивительное творение человеческого ума, таланта, трудолюбия. Книги, как и люди, рождаются и проживают свою жизнь.

Её Величество Книга является главной героиней любой книжной выставки. Во имя неё и для неё в библиотеке оформляются различные по тематике, содержанию, иллюстративно-книжные выставки.

В Суземской центральной библиотеке на выставке представлены известные всем произведения как зарубежных, так и отечественных авторов. Современные книги разнообразны по жанру и готовы удовлетворить любой читательский вкус. Среди них каждый желающий подберет для себя подходящий сюжет и, окунувшись в новый мир, созданный автором, отвлечется от насущных проблем. Вот только на полки не может уместиться весь фонд.

 Читатели окунутся в чарующий мир приключений, интересных встреч, событий. Нужная книга в нужный момент может сыграть в жизни человека роль катализатора, подтолкнуть его к одним поступкам и удержать от других. Наконец, она может дать какую-то цель в жизни. И главная задача библиотекаря - выстроить путь из нужных книг к этой цели.

Данная выставка очень популярна. Для тех, кто уже прочел достаточно много современной литературы. Очень часто читатели, не зная чем скрасить свой досуг, обращаются к классике, но в такие минуты на ум приходит лишь та литература, что изучалась в школе и последующих учебных заведениях, а ведь хочется и чего-то нового.

Если вы решили подобрать интересную книгу для души, мы приглашаем вас в Суземскую центральную библиотеку имени писателя А.В.Софронова.

Информацию подготовила ведущий методист ЦПИ Касымова Н.И.