По распоряжению департамента культуры Брянской области в 2017 году Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева начала сбор материалов для издания «Генералы Брянского края». В книгу войдет информация об уроженцах, жителях Брянщины и тех, кто сражался или служил на нашей территории.

Для сборника работниками Суземской межпоселенческой библиотеки подготовлена информация о наших земляках, удостоившихся этого высокого звания: Денисове Владимире Игнатьевиче генерал-майоре ВВС РФ, Денисове Александре Владимировиче генерал - лейтенанте запаса, Данченкове Илье Григорьевиче генерал – майоре ВС РФ, Фирсове Михаиле Васильевиче генерал – майоре ВС РФ, Герое Советского Союза Кобякове Иване Григорьевиче генерал-майоре танковых войск, Шункове Владимире Павловиче генерал-майоре ВС РФ.

За участие в реализации столь значимого в историческом и культурном плане для нашей области проекта коллективу Суземской межпоселенческой библиотеки от директора БОНУБ им.Ф.И.Тютчева С.С.Дедюли вручено Благодарственное письмо.

Зав. отделом методико – инновационной работы и маркетинга

РМБУК СМЦББО им.А.В.Софронова

Буршина Е.И.