16 мая 2017 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялась торжественная церемония награждения победителей областного профессионального конкурса «Лучшая библиотека года» по итогам работы в 2016 году, организованного департаментом культуры Брянской области, Брянской областной научной универсальной библиотекой им. Ф.И. Тютчева, Брянской областной детской библиотекой.

В номинации «Лучшая центральная межпоселенческая библиотека» победителем признана РМБУК «Суземская МЦБ библиотечное объединение» имени писателя А.В. Софронова, директор -  Журбина Елена Александровна.

Этот конкурс добрая традиция и хорошая возможность для библиотек Брянской области проверить свои силы, рассказать о своих достижениях коллегам и заявить тем самым о себе в профессиональной среде региона.

Мы гордимся этим почетным званием и поздравляем всех сотрудников библиотеки, наших дорогих читателей и гостей! Пусть книга всегда остаётся нашим добрым и верным другом, открывающим новый мир фантазии и интересных приключений для каждого из нас.

Суземская библиотека награждена дипломом и подарочным комплектом книг.