27 января – особая дата в истории нашей страны. 80 лет назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей.

В память об этой дате Суземская детская библиотека присоединилась к V Международной сетевой акции «Читаем о блокаде», организатором которой является ГБУКНО "Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной.

 В ходе акции ребята читали отрывки из различных произведений, посвященных этой трагической дате: «Первая колонна», «Шуба» «Подвиг Ленинграда» С. Алексеева,«Блокадный бегемот и девочка» Л. Калюжной,«Вот как это было» Ю.Германа и др. Следует отметить эмоциональное проникновенное прочтение молодого поколения поэтических и прозаических строк.

Ребята под руководством своих кураторов подготовили свои работы, отправив на официальный сайт Организатора, и стали обладателями сертификатов участников.

Поздравляем всех участников акции!

Мы очень ценим ваше участие и надеемся, что такие акции будут не последними в нашей совместной работе и в дальнейшем соберут ещё большее количество участников.