На базе Суземской центральной библиотеки им. А.В. Софронова прошел традиционный IV шахматный турнир памяти Зюкина Виктора Михайловича - одного из основателей спортивного шахматного состязания в нашем районе.

Знатоки и любители интеллектуальной игры, принявшие активное участие в соревновании, в очередной раз, нам доказали, что эта мудрая игра увлекла многих людей, независимо от возраста и социального положения.  Участниками турнира стали не только игроки из Суземского района, но и других районов Брянщины - Погарского, Трубчевского и Комаричского.

Игра состоялась под организационным руководством администрации Суземского района, при содействии отдела культуры, спорта, молодёжной и демографической политики администрации района и центральной библиотеки.

Свои приветствия и наилучшие пожелания выразили игрокам, перед началом соревнования – директор РМБУК СМЦББО им. А.В. Софронова Елена Александровна Журбина; специалисты сектора по культуре спорту и молодёжной политике – Анна Сергеевна Печёнова и Юлия Васильевна Бакерина; сын Виктора Михайловича Зюкина - Андрей Викторович и Головачёв Александр Владимирович - организатор, активный участник и неоднократный победитель шахматного турнира.

Данный поединок – это товарищеская встреча со спортивным азартом, где всё равно свои победители. Участники сражались со своими соперниками, показывая, что игра в шахматы требует не только интеллекта, но и навыков самообладания, логики и анализа ситуации.

Результаты турнира вызвали множество искренних и радостных улыбок у игроков, которые были награждены памятными подарками, медалями, грамотами и дипломами за участие в мероприятии. Помимо грамот и медалей победители и призёры были вознаграждены денежными призами.

Отрадно, что молодое поколение шахматистов продолжает славную традицию, заложенную нашими именитыми земляками, что даёт повод для гордости за будущее наших детей и молодёжи. Состоявшийся турнир стал не просто спортивным событием, но и символом единства и уважения к истории и наследию.

 Информацию подготовила Крючек Л.В. ведущий библиотекарь ЦБ.