Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Праздник всегда отмечался с особым благоговением. Рождество - это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия.

Сегодня, 6 января, в Сочельник в Суземской центральной библиотеки, прошла игровая программа «В снежном царстве, морозном государстве». Сотрудники библиотеки поздравили всех с наступившим Новым годом и с наступающим Рождеством, представили к просмотру презентацию о истории, традициях и обычаях праздника, как празднуют его в разных странах. После просмотра ребята поучаствовали в викторине, поиграли в разные игры и конкурсы.

Игровая программа прошла задорно и весело. С интересом, наперебой ребята отвечали на вопросы, активно отгадывали загадки, принимали участие в весёлых конкурсах и викторинах. Дети не только получили положительные эмоции, но и отлично провели время. В завершении мероприятия детям вручили сладкие подарки с пожеланиями. Мы надеемся, что хозяин 2024 года - дракон будет спокойным и благосклонным к людям.

Библиотекари и читатели остались довольны чудесным игровым мероприятием, пожелали друг другу счастливого Рождества!

 

Методист ЦПИ Шендюрко Ю.В.