В один из дней зимних каникул в Суземской центральной библиотеке им. А.В. Софронова прошёл шахматный турнир.

Тот факт, что эта мудрая игра увлекла многих людей, независимо от возраста и социального положения, в очередной раз, нам доказали знатоки и любители интеллектуальной игры, принявшие активное участие в турнире. Игра состоялась под организационным руководством администрации Суземского района, при содействии отдела культуры, спорта, молодёжной и демографической политики администрации района и центральной библиотеки. Открывая шахматное состязание, Юлия Васильевна Бакерина -специалист сектора по культуре, спорту и молодёжной политике районной администрации пожелала всем участникам удачи и высоких результатов. Свои приветствия и наилучшие пожелания выразил игрокам, перед началом соревнования, Головачёв Александр Владимирович - организатор, активный участник и неоднократный победитель шахматного турнира.

 Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в решимости и самообладании, в логике и упорстве, в умении просчитывать ходы противника. Игроки турнира показали завидную подготовку, большое жизнелюбие и спортивный азарт.

Состязание получилось интересным не только для знатоков шахматной игры, не раз становившихся призёрами соревнований, но и для новичков, которые смогли попробовать свои силы в игре с серьёзными соперниками.

По итогам проведенной игры были определены лучшие игроки.

Поздравляем победителей и участников шахматного турнира. Желаем дальнейших творческих успехов!

Информацию подготовила

ведущий библиотекарь центральной библиотеки Л.В. Крючек.