Здоровье — это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе.

В рамках мероприятий социальной недели, которая проходит под девизом «Вместе – ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств!» в Суземской центральной библиотеке прошла встреча-беседа «Ваше здоровье в ваших руках» с учащимися с целью профилактики рационального подхода к здоровью.

В ходе беседы были рассмотрены составляющие здорового образа жизни: рациональное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, эмоциональное состояние и отдых,развивали навыки позитивного мышления, повышали самооценку.Также были представлены книги, которые позволяют задуматься о своем образе жизни, о здоровье, о внешности, проведена викторина, отвечая на вопросы которой ребята продемонстрировали начитанность, сообразительность, знание правил здорового образа жизни и то, что берегут свое здоровье – соблюдают режим дня, занимаются спортом и правильно питаются.

В завершении мероприятия сотрудники библиотеки учащимся раздали буклеты и пожелали ребятам быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.

 Информацию подготовила главный библиотекарь Касымова Н.И.