5 сентября 1943 года дата освобождения Суземки от фашистских оккупантов. Вот уже 80 лет благодарные потомки свято чтут память об отцах, дедах и прадедах, завоевавших мир для будущих поколений. Этот день считается не только Днём освобождения Суземки, но и Днём посёлка.Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее.

К этому праздничному дню работники Суземской центральной библиотеки имени писателя А.В. Софронова оформили книжную выставку «Родной свой край люби и знай», посвященную родным местам, знакомящую с краеведческими и историческими материалами,его географическом положении, природе, знаменитых людях, которые прославили не только родной край, но и стали гордостью всей России, а также произведения и стихи местных писателей и поэтов.

  Впереди новые праздники в сельских поселениях, в которых обязательно примет участие библиотека. Ведь это еще одна возможность привлечь внимание, особенно молодого поколения, к книге, к чтению.

Коллектив Суземской центральной библиотеки имени писателя А.В. Софронова желает нашей малой родине процветания.

 Ведущий библиотекарь краеведческого зала Коганцова Ж.В.