Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

11 августа для воспитанников детского сада №2 пгт.Суземка   в читальном зале Суземской детской библиотеки был проведен урок здоровья «В здоровом теле – здоровый дух», приуроченный ко Дню физкультурника, который отмечается в нашей стране во вторую субботу августа.  Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто любит бегать по утрам, танцевать и заниматься спортом.

Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Используя слайд-презентацию «Со здоровьем не шути, его с детства береги!» юные гости библиотеки узнали о правилах здорового образа жизни. Малыши познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека,  отгадывали загадки   про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Дети узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Ребятам были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни: питании, режиме дня.

Завершая путешествие по стране Здоровья ребята вместе с ведущей сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Назарова М.П. – ведущий библиотекарь ДБ