Шахматный турнир, посвящённый Дню физкультурника, прошёл в Суземской центральной библиотеке им. А.В. Софронова.

Тот факт, что эта мудрая игра увлекла многих людей, независимо от возраста и социального положения, в очередной раз, нам доказали знатоки и любители интеллектуальной игры, принявшие активное участие в турнире.Игра состоялась под организационным руководством администрации Суземского района, при содействии отдела культуры, спорта, молодёжной и демографической политики администрации района и центральной библиотеки.Открывая шахматное состязание, Юлия Васильевна Бакерина-специалист сектора по культуре, спорту и молодёжной политике районной администрации пожелала всем участникам удачи и высоких результатов. Свои приветствия и наилучшие пожелания выразил игрокам, перед началом соревнования,Головачёв Александр Владимирович- организатор, активный участник и неоднократный победитель шахматного турнира.

Данный поединок -товарищеская встреча, но в ней всё равно свои победители. Участники турнира показали завидную подготовку, большое жизнелюбие и спортивный азарт.

Все игроки были награждены памятными подарками, грамотами администрации Суземского района и дипломами за участие в мероприятии, победители получили заслуженные награды.

Игра, в целом, получилась дружеской, несмотря на дух соперничества - подсказывали, делились тактикой и стратегией. И как говорят организаторы, первостепенно в этом турнире не победа, а участие и общение.

Стоит отметить, что самым лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данная игра удалась.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь центральной библиотеки Л.В. Крючек