Жизнь – это самое ценное, что есть у человека, а самое ценное в жизни – это здоровье, и бороться за него надо всеми силами.

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение.Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей, особенно молодежи, попадают в сети порока. Повлиять на столь печальную статистику попытались библиотекари, воспитатели и воспитанники детского сада МБДОУ-Детский сад № 3 «Солнышко» пгт.Суземка, участвуя в беседе «Жизнь прекрасна – не губи ее».

Детворе напомнили о полезных привычках и о наиболее опасных, таких, как курение, алкоголь, наркомания. Ребятам в доступной форме были приведены примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией,девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.Дети узнали о разрушительном действии наркотиков, о причинах их употребления от импровизированного Доктора Айболита, узнали о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотики.

 На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…».

В завершении встречи«Доктор Айболит» призвал дошколят вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены и не поддаваться пагубным пристрастиям.

 Зам.директора по работе с детьми РМУК СМЦББО им.А.В. Софронова Н.В.Цуканова