Сергей Владимирович Михалков - человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой российской творческой династии, известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство двух гимнов - СССР и России. Он умер в возрасте 96 лет, успев оставить после себя множество стихов для детей, актуальных и сегодня. В своих стихотворениях он просто и на равных общается с юным читателем. Его произведения также хороши тем, что позволяют порой взрослым и детям просто посмеяться вместе.

В 2023 году 13 марта Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось 110 лет со дня рождения. К этой дате было приурочено проведение районной поэтической Интернет - акции «Любимых детских книг творец!», организованной сотрудниками Суземской детской библиотеки.  Для участия в действующей акции приглашали всех желающих мальчишек и девчонок дошкольного и младшего школьного возраста. Им необходимо было записать видеоролик с прочтением любого произведения Сергея Владимировича и представить его в Суземскую детскую библиотеку на флэш-карте или прислать на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой  Акция «Любимых детских книг творец!».

 В Суземскую детскую библиотеку были представлены 44 видеоролика.

"Телефон", "Азбука", "Дядя Степа", " Щенок", "Про мимозу", «Мы едим, едим, едим в далекие края», «Фома», «А что у вас?», «Тридцать шесть и пять», «Котята», «Про девочку, которая плохо кушала», «Паучок»– вот неполный перечень произведений любимого поэта,  по которым были подготовлены творческие выступления. Нас в очередной раз очень порадовали знакомства с талантливыми ребятами, вдохновленными творчеством неподражаемого поэта. Познакомиться с искренним чувственным исполнением нашими читателями литературных строк любимого Сергея Владимировича можно на странице Суземской детской библиотеки в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".

Каждому участнику был подготовлен диплом.

Как выяснилось, стихи Михалкова отлично знают и дети, и их родители.  Участие в акции дало ребятам возможность развить навыки коллективной творческой деятельности и проявить свою индивидуальность.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей, за их огромный труд и талант, а также их родителей, воспитателей, библиотекарей и гостей акции за участие! 

Мы высоко ценим совместную работу с вами!

Желаем всем дальнейших творческих успехов, новых побед и свершений!

 

 

 

Зам.директора по работе с детьми

РМУК СМЦББО им.А.В.Софронова                                                              Н.В.Цуканова