#Крымскаявесна

#КрымДонбассРоссияНАВСЕГДА

В Суземской центральной библиотеке имени А.В. Софронова, в преддверии знаменательной даты, 18 марта – Дня воссоединения полуострова Крым с Россией, в краеведческом зале оформили книжную экспозицию«Крым – частичка России».

Крым стал российским регионом после проведенного в 2014 году референдума, на котором подавляющее большинство избирателей высказались за воссоединение с РФ.

На выставке представлен литературный материал, показывающий суть исторического момента. Читатели смогут познакомиться с произведениями художественной литературы, в которых отражен крымский период жизни и творчества таких известных писателей, как — Александр Пушкин, Лев Толстой, Антон Чехов, Иван Бунин, Александр Грин. Также на выставке представлены периодические издания из фонда библиотеки, посвященные Крымскому полуострову и его истории.

На карте каждой страны есть место, в котором по-настоящему раскрылись таланты её творцов.Незабываемые виды и дух полуострова вдохновили многих русских поэтов, писателей и художников на создание бессмертных шедевров.

Список писателей и поэтов, побывавших в Крыму и написавших о своем пребывании в этих местах можно долго продолжать, талантливые личности в любом веке находили отраду для души в крымских просторах. Крым прочно вошел в нашу русскую литературу, и образы полуострова на страницах произведений классиков порой чаруют не меньше, чем крымские пейзажи воочию.

Представляем обзор литературы, посвящённый воссоединению Крыма и города Севастополя с Россией, направленный на ознакомление с историей Крымского полуострова и основными его достопримечательностями.

 Ведущий библиотекарь краеведческого зала Коганцова Ж.В.