Демонстрируя доблесть и бесстрашие, наши земляки успешно выполняют совсем не простые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. Некоторые из них, к сожалению, уже не вернутся домой. Но мы гордимся ими и не забудем совершенные подвиги. Героизм и мужество наших военных достойны вечной памяти.

С целью увековечивания имен героев, участников специальной военной операции на Украине на сайтах Суземской межпоселенческой и Брянской областной библиотек планируется открытие нового раздела «Герои Отечества».

Суземские библиотекари начали работу по поиску и сбору информации о наших земляках, отдающих свой воинский долг на Украине.

Уважаемые земляки, просим оказать содействие в сборе сведений об участниках СВО – уроженцах Суземского края (живых и погибших), награжденных медалями и званиями (фото, автобиографические данные (ФИО, дата рождения, место рождения, образование, должность, место работы (службы), описание подвига, воинское звание, награды), место гибели и захоронения (погибшим). Информацию просим принести в Суземскую межпоселенческую центральную библиотеку имени писателя А.В.Софронова по адресу пл. Ленина, д.2 или в свою сельскую библиотеку. Так же вы можете отправить информацию по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Герои Отечества». Это поможет сохранить память о каждом воевавшем суземчанине. И большая просьба - оставляйте координаты - телефон, e-mail. Они необходимы для возможной связи с вами.

Подробную информацию вы можете узнать по телефону: 8(48353) 2-16-69.

Екатерина Буршина, зав.отделом методико – инновационной

работы и маркетинга