В преддверии Дня Победы ежегодно проходит Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка". Акция проходит с 27 апреля по 09 мая 2022 года на территории Российской Федерации и заинтересованных зарубежных государств, с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

 Волонтеры безвозмездно будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим, кто хочет выразить свое почтение великому подвигу фронтовиков.

Суземские Центральная и детская библиотеки присоединилась к акции «Георгиевская ленточка-2022». Сотрудники библиотеки раздавали читателям георгиевские ленточки, говоря о  том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков.

Главная цель  акции - стремление, во что бы то ни стало,  не дать забыть новым поколениям, какой ценой народ выиграл самую страшную войну, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить.

 Присоединяйтесь к Акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!

 

Зам.директора по работе с детьми

РМУК СМЦББО им.А.В.Софронова                                              Н.В.Цуканова