Нет, не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Как в каждом русском человеке.

И. Никитина

9 мая – светлый и радостный праздник. 77 лет назад в этот день закончилась война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Накануне великого праздника, Дня Победы, в Суземской детской библиотеке оформлена выставка

«В книжной памяти мгновения войны».

 Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме и подвигах, совершенных нашими людьми ради защиты нашей Родины от немецко – фашистских захватчиков. На выставке представлены лучшие произведения о войне для детей, среди них – рассказы о войне Л.Кассиля, А.Митяева, С.Алексеева, Н.Богданова и других.

Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.

 Настоящим украшением книжной экспозиции стали поздравительные «фронтовые треугольники» с георгиевскими ленточками.

Библиотека приглашает наших юных читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!

Ведущий библиотекарь детской библиотеки Чулова И.И.