18 марта 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

  Произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

  В канун годовщины воссоединения Крыма с Россией, в Суземской центральной библиотеке 17 марта прошло мероприятие для учащихся СОШ№2, на котором ребята совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями - Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри, и др.

  В процессе беседы ребята узнали о месте расположения и историю возникновения достопримечательностей, о том какие города расположены на полуострове Крым, о столице Крыма, городе Севастополь. Учащимся была показана электронная презентация «Путешествие в Крым» с изображениями знаменитых мест.

   В конце мероприятия учащиеся прочли стихотворения отечественных поэтов о Крыме.

 

  Информацию подготовила библиотекарь краеведческого зала Касымова Н.И.