Что такое здоровый образ жизни и каковы его составляющие? Этот вопрос беспокоит практически каждого человека в любом возрасте, стремящегося сохранить и укрепить свое здоровье. В этом вопросе немаловажную роль играют правильное питание, физические упражнения и другие его составляющие. Чем больше мы знаем о своем теле, тем больше шансов сохранить его здоровым как можно дольше. И почерпнуть необходимые знания поможет выставка «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», оформленная в  Суземской  детской  центральной библиотеке.

Представленные на ней книги полны полезных советов: от правильного питания до физических упражнений разных уровней сложности, а энциклопедии в доступной форме смогут рассказать юным читателям, как устроен организм и что нужно делать, чтобы не болеть.

Конечно, чтобы не болеть, без физкультуры и занятий спортом не обойтись. Поэтому на выставке можно найти книги по физическому самовоспитанию, как стать красивыми, стройными и здоровыми. Также читатели увидят литературу, позволяющую правильно подходить к вопросу питания, выбора пищи, соблюдения режима питания. Одной из цитат к выставке послужили слова: «Лучшего средства от хвори нет – делай зарядку до старости лет».
      В период работы выставки библиотекарь Чулова И.И. проводила беседу-рекомендацию, в доступной форме рассказывая посетителям о пользе утренней зарядки, о правилах личной гигиены, о здоровом питании, о режиме дня, о важности занятий спортом, прогулках на свежем воздухе, играх на улице. Ребятам в увлекательной форме Ирина Ивановна рассказала о том, что здоровье - это бесценный дар природы и, чтобы сохранить его, надо с самого детства заботиться о нем, закалять и тренировать свой организм, ведь здоровье во многом зависит от самого человека, от его образа жизни.

Книги, с выставки будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего здоровья. Здесь каждый может найти множество народных рецептов – коллекции народной мудрости, собранной по крупицам на протяжении многих веков, для профилактики и лечения большого количества болезней, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом.
      Все эти книги помогут научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Успейте получить отличный совет из книг именно для себя!

 Ждем всех желающих!

 

 

 

Зам.директора по работе с детьми

РМУК СМЦББО им.А.В.Софронова                                                              Н.В.Цуканова