Уважаемые читатели! Суземская муниципальная межпоселенческая библиотека   рада сообщить вам, что библиотеки района пополнились  рядом книг известных российских и зарубежных писателей. Издания были приобретены в  рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области», источником финансирования которой являются  средства резервного фонда Правительства Российской Федерации, областного и местного бюджетов. Пользователей библиотек ждут книжные новинки. Это художественная литература, написанная в самых различных жанрах – детективы и приключения, любовные   романы, увлекательное фэнтези и мистика, которая пользуется огромным спросом у читателей самых разных возрастов. Познакомим вас с некоторыми из них

Любителей детективно-приключенческого жанра ждут увлекательные детективные истории авторов Д. Корецкого - «За тридцать шекелей», «Падение Ворона»;  А. Марининой  - «Безупречная репутация», «Отдаленные последствия»; Т. Поляковой - «Особняк с выходом в астрал», «Разрушительница пирамид», Д. Донцовой – «Лазурный берег болота», «Мокрое дело водяного» и др.; О. Роя – «Три судьбы»;  А. Тамоникова – «Альпийский узел», «Заговор против Сталина»; Т. Устиновой – «Девчонки, я приехал!», «Камея из Ватикана» и др; А. Ильина – «Семьдесят шагов к смерти», Э. Макбейна -  «Десять плюс один» и др.

Всем, кто предпочитает романтические истории, мы предлагаем издания российских и зарубежных авторов. В этом жанре будут интересны книги как уже полюбившихся писателей, так новых имен.  Наталья Нестерова представлена новым масштабным повествованием «Жребий праведных грешниц» - это рассказ о силе и слабости человеческой, о самопожертвовании и женской любви. Любителям прозы Екатерины Вильмонт предлагаем романы «Птицы его жизни» и «Свои погремушки». Роман «Пищеблок» Алексея Иванова перенесет в жаркое Олимпийское лето 1980 года и в захватывающие события, происходящие в пионерском лагере. Также жанр романтических историй пополнили книги Маши Трауб, Нарине Абгарян, Татьяны Веденской , а также книги авторов, чьих имен пока  не было в нашем фонде.  Знакомьтесь -  Анна Тодд — популярная американская писательница, покорившая весь мир. Роман Анны Тодд  «Самая темная луна» ждет вас. Среди новинок художественной литературы – коллекция «Скарлет» американской писательницы Дженнифер Арментроут — автора множества любовно-фантастических романов для молодежи.  Открытием для читателей станет имя Джорджо Мойес. Писательница является одной из немногих, кому удалось дважды завоевать премию Ассоциации романистов в номинации «Романтический роман года».  Эмма Скотт – американская писательница, автор любовных романов, многие из которых стали бестселлерами. В России она стала популярна уже после публикации первого романа «Пять минут жизни».  Эльчин Сафарли — азербайджанский писатель, знаменитый прозаик, пишущий на русском языке женские романы на восточную тематику. Жанр романтических историй пополнили еще книги авторов Анны Джейн, Л. Мориарти, М. Кастен и др.

Новинки ожидают и наших юных читателей. Для самых-самых маленьких всегда нужны самые-самые яркие книжки. Именно такие, с любимыми сказками и стихами, с красочными иллюстрациями, крупными буквами. Так в серии  «Детское чтение» вышла сказочная повесть Т. Александровой,   повествующая о приключениях домовенка Кузьки.  В книге «Сказки» В. Сутеева  собраны самые лучшие сказочные истории про зверят. Все знают британскую писательницу Холли Вебб — создательницу волшебных миров, где магия возможна, а домашние животные могут переживать удивительные приключения.       Белла Свифт –   автор детских трогательных историй о животных, которые   расскажут о пути   к своей мечте. Дейзи Медоус   —   автор многочисленных серий книг для детей младшего возраста, которой был придуман сказочный мир Леса Дружбы, населенный приветливыми животными и коварными существами.

Ребят постарше наверняка заинтересует новая замечательная серия «Школьные истории». Герои этих книг самые обычные школьники. В этой серии представлены авторы И. Пивоварова, И. Токмакова, М. Дружинина, А. Гройс и др.  В сборник рассказов «Смешные рассказы о школе» вошли рассказы Виктора Драгунского, Л. Каминского, Т. Крюковой, В. Медведева и других замечательных авторов.

Любителей детективов, приключений и фантастики заинтересуют книги У. Лемминг «Тайна пластикового острова», Е. Высокосной «Урри Вульф и похититель собак», Т. Соломатиной «Приключения Пальмы. Зеленый забор», К. Матюшкиной «Кот да Винчи. Приключение Лунатиков» и «Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря», Е. Вильмонт «Даша и Ко. Секрет пропавшего клада», а также книги Э. Веркина «Страж водопоя», «Чудовище с улицы Розы», «Кошки ходят поперек» и др.

Новые книги в библиотеке – это всегда  праздник.  Эти и другие издания ждут своего читателя.

Приятного вам чтения!

Главный библиотекарь отдела комплектования  и обработки Привалова Р.В.