Новый Год и Рождество Христово – это удивительные праздники, наполненные яркими, загадочными, неповторимыми чудесами, сказочными подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Это долгожданные каникулы для детей и взрослых, которые дают возможность провести совместный досуг с семьёй или встретиться с друзьями. Но можно продлить праздничное настроение, посетив уникальные мероприятия, проводимые в учреждениях культуры.

Совершить экскурсию в многообещающий мир волшебного праздника, в дни каникул, читателям помогли сотрудники Суземской центральной библиотеки имени писателя Анатолия Владимировича Софронова, пригласив учащихся и преподавателей на игровую программу. Празднование всеми любимого Нового Года и Рождества Христова, весёлые игры, стихи и загадки стали основой для встречи. Посредством электронной презентации «Новый Год шагает по планете», библиотекари предложили гостям отправиться в виртуальное путешествие по разным странам, чтобы лучше познать традиции других народов, узнать о многообразии обычаев, ближе посмотреть на их праздники. В конце путешествия участникам встречи была предложена интеллектуальная новогодняя викторина «Зимняя мозаика».

Символ 2022 года, согласно восточному гороскопу - Тигр. В этой связи, праздничную обстановку прекрасно дополнила электронная презентация «Знакомьтесь – ТИГР». При помощи слайдового ряда читатели ознакомились с интересными фактами из жизни благородного животного.

Познавательно - игровое мероприятие прошло задорно и весело. С интересом, наперебой ребята отвечали на вопросы, активно отгадывали загадки, принимали участие в весёлых конкурсах и викторинах. Дети и взрослые не только получили положительные эмоции, но и отлично провели время. Библиотекари и читатели остались довольны чудесным путешествием в зимнюю сказку.

Л.В. Крючек

ведущий библиотекарь центральной библиотеки.