Суземские библиотекари и волонтёрское движение Суземского района «Мы вместе с вами» приняли участие в Осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга - 2021», который в год XXXII летней Олимпиады был посвящён теме Олимпийских игр.

«Бегущая книга» - это масштабная, динамично развивающаяся социокультурная акция, которая объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину. Акция нацелена на популяризацию библиотек как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

1 сентября сотрудники Суземской библиотеки и волонтёры стартовали по заранее разработанному маршруту, который проходил по улицам, площади, аллеям, скверам и паркам п.Суземка. Бодрые, спортивные и энергичные, они бежали навстречу читателям в футболках с яркой эмблемой на груди и превращали в книголюбов всех от мала до велика, развеивая стереотипный образ строгого и педантичного библиотекаря и делая имидж самой библиотеки более модным и современным.

Они задавали прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции. Каждый, кто давал правильный ответ, получал в награду интересную книгу или сувенир от участников Забега! Приятно отметить, что большинство суземчан с интересом отнеслись к Акции, и с удовольствием отвечали на вопросы!

В Акции «Бегущая книга» приняли участие 8 библиотекарей и волонтёров, маршрут Забега составил более 2 км., а за правильные ответы прохожим было подарено белее 50 книг и сувениров!

Буршина Екатерина Ивановна

зав.отделом методико – инновационной работы и маркетинга

РМБУК СМЦББО им.А.В.Софронова