Сегодня, 29 ноября в Суземской центральной библиотеке имени А.В. Софронова прошёл час здоровья «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!» для учащихся 9-Б класса Суземской СОШ №1 имени И.Г. Кобякова.

На мероприятии библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения вредных привычек таких, как алкоголь  и курение, об их пагубном влиянии на здоровье человека, о том, как они ломают человеческие жизни и судьбы. Пропагандировали здоровый образ жизни и пробуждали мотивацию к нему.

Также были представлены вниманию учащихся профилактический фильм о вреде употребления алкогольных напитков в подростковом возрасте и видеоролик о вреде курения.

Самое ценное, что есть у человека, – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье. Его нельзя купить ни за какие деньги и ценности. Но, к сожалению, часто о здоровье мы начинаем говорить, когда его теряем. А теряем зачастую по своей вине… И большую роль в этом играют вредные привычки, которые человечество приобретало веками, а потом с ними же и боролось.

 Мы очень надеемся, что вам с ними в этой жизни не по пути!

Ведущий библиотекарь краеведческого зала

Коганцова Ж.В.