Сказки – это волшебный мир, где даже самые невероятные мечты обязательно сбываются, где добро всегда побеждает зло. Сказки уносят на крыльях фантазии в разные времена и страны, ненавязчиво учат доброте, честности, смелости, радуют, помогают понять реальный, порой очень сложный мир. И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

Для детей,  посещающих  летний лагерь МБОУ "Суземская СОШ №2 имени В.И. Денисова",   в Суземской детской библиотеке  была проведена игровая программа «Раз, два, три! В мир сказки попади!». Ребята отправились в путешествие по сказкам, для чего им необходимо было пройти испытания, поучаствовать в ряде конкурсов: «Узнай сказку», «Исправь сказку», «В гостях у сказки» и др.  Юные читатели продемонстрировали  свои знания сказок, на примере их героев рассказали, что такое дружба, взаимовыручка, вежливость и стремление к знаниям.

В конце мероприятия ребятам был показан мультипликационный фильм по мотивам сказки В. Коростелёва «Вовка в тридевятом царстве»

Мероприятие  подарило маленьким читателям море эмоций и хорошее настроение, а ещё желание больше читать и пополнять свои знания о сказках.

 

 Ведущий библиотекарь Суземской ДБ Назарова М.П.