[lightbox src="/images/561.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"] 11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

В этот день в читальном зале библиотеки прошла информационная встреча бывших узников фашизма с руководством района и руководителями социальных служб. На встрече присутствовали глава администрации Суземского района Слипухов Б.П., глава Суземского района Северинов А.М., начальник ГКУ «ОСЗН» Суземского района Урядникова С.А., и.о. главного врача ГБУЗ Суземская ЦРБ Полякова Н.А., бывшие узники фашизма.
Выступившая на мероприятии Урядникова С.А. подчеркнула необходимость помнить трагические страницы нашей общей истории, не допускать ее искажения, равняться на стойкость тех, кто вынес все ужасы войны, а после Победы восстанавливал нашу страну, растил и воспитывал детей и внуков настоящими патриотами.
Полякова Н.А. рассказала об услугах, которые предоставляет Суземская больница, ответила на все вопросы, интересующие участников мероприятия.
Так же в ходе встречи руководители Суземского района вручили благодарности бывшим узникам фашизма.
Не оставила равнодушных выставка - реквием «И вспомнить страшно, и забыть нельзя…», подготовленная работниками библиотеки по материалам книг В. И. Афонина и архивным фотоматериалам.
 [lightbox src="/images/562.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]