[lightbox src="/images/476.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
В рамках традиционной акции «Покормите птиц – 2016!», которая проводится с 12 ноября 2015 года по апрель 2016 года в Суземской детской центральной библиотеке было проведено экологическое мероприятие для учащихся 4-а класса МБОУ «Суземская СОШ №1» (преподаватель Северинова Т.М.)

Сотрудник заповедника «Брянский лес» В.И.Бабанина представили вниманию ребят очень интересную и познавательную презентацию о видах зимующих в Брянской области птиц, затем в игровой форме рассказала о том, как правильно организовать подкормку птиц и вести наблюдение за их поведением.
Ребятам было предложено принять активное участие в этой акции, а также объявлено о возможности участия в конкурсе детских рисунков «Рисуем заповедную Россию», который приурочен к Дню заповедников и национальных парков.
И, как всегда, всем присутствующим были вручены красочные буклеты и закладки с подробными рекомендациями как и чем кормить птиц зимой, как построить и повесить кормушки для того, чтобы всем вместе помочь птицам пережить холодную зиму.
[lightbox src="/images/477.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/478.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]